[2024-04-29 15:04:07] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Талисман Чемпионата мира по боксу IBA среди женщин 2023 года «Veera» представлен в Нью-Дели / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Талисман Чемпионата мира по боксу IBA среди женщин 2023 года «Veera» представлен в Нью-Дели


         Международная боксерская ассоциация IBA 11 марта 2023 г. на официальном сайте сообщает о том, что в Нью-Дели, Индия представлен талисман Чемпионата мира по боксу IBA среди женщин – ссылка IBA. Приводим перевод статьи.
     
         Федерация бокса Индии (BFI) в пятницу представила талисман «Veera» для предстоящего Чемпионата мира по боксу IBA среди женщин 2023 года, который пройдет с 15 по 26 марта в спортивном комплексе Индиры Ганди в Нью-Дели.
         Объявление было сделано в присутствии министра по делам молодежи и спорта Шри Анурага Сингха Тхакура, президента BFI Аджая Сингха вместе с индийским контингентом, участвующим в престижном мероприятии.
         Талисман-гепард по имени Veera а является синонимом силы, доблести и отваги. Подобно гепарду, самому быстрому в мире животному на суше, известному своей скоростью, боксеры побеждают своих противников быстрыми моментами на ринге. Veera  воплощение силы и мужества, представляет всех женщин-боксеров.
         «Мы должны постоянно проводить [крупные] международные мероприятия. Поскольку мы организуем Чемпионат мира по боксу, я бы попросил Аджая дать возможность молодым боксерам со всей страны приехать сюда и посмотреть на индийских и международных звезд, встретиться с тренерами в рамках программы чемпионата. Это будет большой шанс для них получить представление о подготовке, которую им нужно будет сделать, чтобы достичь этого уровня в будущем. Я также поздравляю BFI, Аджая Сингха и команду с проведением Чемпионата мира по боксу в третий раз и желаю удачи всем спортсменам», — сказал министр.
         Принимая предложение министра, президент BFI Аджай Сингх сказал, что BFI сделает все возможное, чтобы привлечь на турнир молодых боксеров и тренеров со всей страны, дав им возможность учиться у лучших звезд спорта.
    «Шри Анураг Сингх Тхакур взял на себя ответственность за то, чтобы Индия стала державой, с которой нужно считаться в мире спорта. Бокс пытается внести свой вклад в достижение этой более крупной цели. Мы третья боксерская нация в мире. Мы очень гордимся нашей женской сборной по боксу. В турнире примет участие наибольшее количество стран и боксеров. Мы просто надеемся, что все вы [боксеры] преуспеете, и давайте устроим зрелищное шоу, которое увидит весь мир», — прокомментировал президент BFI Аджай Сингх.
          Лучшие имена из мира бокса, в том числе восемь призеров Олимпийских игр, будут бороться за титул на турнире, который Индия примет в третий раз. На мероприятии также будет разыгран огромный призовой фонд в размере 2,4 млн долларов США.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz