[2024-04-29 09:34:02] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Асадов, Хабибуллаев баннер Узбекистана на турнире памяти Иштвана Бочкаи / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Асадов, Хабибуллаев баннер Узбекистана на турнире памяти Иштвана Бочкаи



         В своей вчерашней статье на официальном сайте 8 февраля 2023 г. Азиатская конфедерация бокса ASBC публикует информацию о сборной команде Узбекистана, которая примет участие в 67-м Международном турнире по боксу памяти Иштвана Бочкаи – ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.
     
         Действующие Чемпионы мира среди молодежи Бахтиёр Асадов и Турабек Хабибуллаев возглавят сборную Узбекистана из 13 человек на 67-м турнире памяти Иштвана Бочкаи, который пройдет с 7 по 11 февраля в Дебрецене, Венгрия.
         Асадов, который также является Чемпионом Азии среди молодежи, дебютирует в элите, выступая в полулегком весе (57 кг), а Турабек Хабибуллаев будет соревноваться в полутяжелом весе (80 кг).
         Бронзовый призер чемпионата мира 2017 года Санжар Турсунов и соотечественник-ветеран Ойбек Джураев выступят в тяжелом весе (92 кг) и легчайшем весе (54 кг) соответственно.
         В сильную команду также входят защищающие титулы чемпионов Азии среди молодежи Хужаназар Нортожиев (легкий вес) и Раҳматилло Бойматов (полутяжелый).
         Зиёвуддин Алижонов стал огромным сюрпризом в юношеских турнирах прошлого года, он обогнал лучших в наилегчайшем весе (51 кг). Айдосу Тагайбаеву из Ташкентской области и многообещающему Камронбеку Тургунбоеву в этом году исполнится по 20 лет, и у них больше международного опыта среди элитных боксеров и боксеров до 22 лет.
         Турнир памяти Иштвана Бочкаи является одним из старейших международных соревнований по боксу в Европе после Мемориального турнира Странджа. В этом году будут представлены 13 официальных весовых категорий для элитных мужчин и 12 для элитных женщин. Принимающий город расположен в восточной части страны и славится своими боксерскими и спортивными школами.
         67-й турнир Мемориал памяти Иштвана Бочкаи станет кульминацией второй недели февраля, и несколько азиатских команд решили отправить своих боксеров на традиционное венгерское мероприятие.
         Узбекистан будет стремиться снова доминировать после блестящих выступлений на азиатской элите, Чемпионате Азии до 22 лет и молодежном Чемпионате мира в прошлом году.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz