[2024-04-29 02:17:42] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Шакур Стивенсон выйдет на ринг 8 апреля / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Шакур Стивенсон выйдет на ринг 8 апреля



         Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, 25-летний американец Шакур Стивенсон проведет отборочный поединок по версии WBC в легком весе против японского боксера Шуитиро Йошино 8 апреля в своем родном городе Ньюарке в США,
         Стивенсон лишился своих титулов WBC и WBO в первом легком весе в сентябре прошлого года на взвешивании перед боем против Робсона Консейсао, ранее он владел титулом WBO в полулегком весе, а перед дебютом в легкой весовой категории занимает третье место в рейтинге WBC.
         «Я иду на завоевание легкого веса, и мой путь начнется 8 апреля в Ньюарке, — сказал Стивенсон. — Шуитиро Йошино — не имеющий поражений боксер, который принял вызов, когда многие испугались… Мы снова заполним арену в Ньюарке и покажем миру, кто на самом деле является будущим бокса».
         31-летний Йошино занимает пятое место в рейтинге WBC и в предыдущем поединке нокаутировал в шестом раунде Масайоши Накатани, который до этого проигрывал только Теофимо Лопесу решением судей и Василию Ломаченко нокаутом в девятом раунде.
         Также в этом вечере бокса выступят олимпийский призер Кейшон Дэвис и перспективный американский супертяжеловес Джаред Андерсон. Их соперники пока не анонсированы, но ожидается, что Дэвис проведет поединок против Эммануэля Таго.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz