[2024-04-29 18:13:33] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Артем Далакян защитил титул в поединке с Давидом Хименесом / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Артем Далакян защитил титул в поединке с Давидом Хименесом



         В Лондоне чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян защитил свой титул в поединке против претендента из Коста-Рики, Давида Хименеса.
         Боксеры потратили лишь первый раунда на разведку, после чего в ринге наблюдался конкурентный поединок с переходящей инициативой из рук в руки. Хименес действовал первым номером и работал намного активнее чемпиона, в то время как Далакян действовал в энергосберегающем режиме и ловил представителя Коста-Рики встречными ударами. В четвертом раунде Далакян попал встречным прямым в голову Хименеса, после чего у того заметно подогнуло ноги, но прозвучал гонг и Далакян не успел развить успех.
         Со следующего раунда Хименес ринулся в атаку и снова выровнял ситуацию в ринге. Конкурентность боя сохранялась до самого финального раунда, и боксеры не снижали оборотов до последних секунд. В «чемпионских» раунда угол Далакяна призывал его на форсировать события и доработать на технику, чтобы не подвергаться риску. 
         В двенадцатом раунде Хименес пошел ва-банк, но пропускал много ударов навстречу и для того чтобы донести один свой удар ему приходилось принимать на голову несколько ударов чемпиона. В итоге, бой продлился всю отведенную дистанцию и судьи выставили следующий счет: 115-113 (дважды) и 116-112 в пользу Далакяна.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz