[2024-04-29 20:48:01] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет. / Федерация любительского бокса Узбекистана

Календарь соревнований

Календарь

Поиск по сайту

Спонсоры

Спонсоры

28 января 2023 г. в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана, которая возвратилась с Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 летиз города Бангкока, Таиланд.
    В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра Молодёжной политики и спорта Мурод Исмоилов, заместитель председателя НОК, первый заместитель Председателя Федерации бокса Узбекистана Сакен Полатов, должностные лица министерства Молодёжной политики и спорта, официальные лица Федерации бокса Узбекистана, родные и близкие спортсменов, работники СМИ и любители спорта.
    Напомним, что наши спортсмены завоевали на Чемпионате Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет 14 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. В общекомандном зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 1-е место среди 20 стран мира принявших участие в турнире, на втором месте сборная Казахстана, на третьем команда Таиланда.
    Фарзона Фозилова (весовая категория до 48 кг), Сабина Бобокулова (до 50 кг),Феруза Казакова (до 52 кг) , Нигина Уктамова (до 54 кг), Навбахор Хамидова (до 66 кг), Дилшод Абдумуродов (до 60 кг), Шаҳбоз Юнусалиев (до 63,5 кг), Бекзод Ҳамидов (до 67 кг), Нурислом Исмоилов (до 71 кг), Аълохон Абдуллаев (до 75 кг), Жасурбек Йўлдошев (до 80 кг), Шоҳжаҳон Абдуллаев (до 86 кг), Нусрат Тоҳиров (до 92 кг) и Жаҳонгир Зокиров (+92 кг) одержали убедительные победы над своими соперниками завоевали золотые медали и стали Чемпионами Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет.
    Шодиёржон Мелиқузиев (до 48 кг), Ситора Турдибекова (до 57 кг), Азиза Зокирова (до 70 кг) и Соҳиба Рўзметова(до 75 кг) завоевали серебряные медали и стали серебряными призерами Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет.
    Мухаммадкодир Мамиржонов (до 51 кг), Зиёда Ярашова (до 63 кг) и Сахобат Хусанова (до 81 кг) завоевали бронзовые медали и стали бронзовыми призерами Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет.

Ниже фотогалерея встречи спортивной делегации.