[2024-04-29 20:18:52] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Новости с Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет: Итоги / Федерация любительского бокса Узбекистана

Новости с Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет: Итоги

26 января 2022 г. в г. Бангкоке, Таиланд завершился заключительный соревновательный день и прошли финальные бои у юношей Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет, в котором принимали участие 149 боксеров (95 юношей и 54 девушки) 20 стран континента - Узбекистан, Камбоджа, Китай, Индонезия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Кыргызстан, Лаос, Малайзия, Монголия, Непал, Пакистан, Филиппины, Саудовская Аравия, Сингапур, Шри-Ланка, Таджикистан, Таиланд и Вьетнам.
         В состоявшихся финальных боях, как ранее сообщалось - Дилшод Абдумуродов (весовая категория до 60 кг), Шаҳбоз Юнусалиев (до 63,5 кг), Бекзод Ҳамидов (до 67 кг), Нурислом Исмоилов (до 71 кг), Аълохон Абдуллаев (до 75 кг), Жасурбек Йўлдошев (до 80 кг), Шоҳжаҳон Абдуллаев (до 86 кг), Нусрат Тоҳиров (до 92 кг) и Жаҳонгир Зокиров (+92 кг) одержали убедительные победы над своими соперниками завоевали золотые медали и стали Чемпионами Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет.
         Шодиёржон Мелиқузиев (до 48 кг) завоевал серебряную медаль и стал серебряным призером Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет.
         Мухаммадкодир Мамиржонов (до 51 кг) завоевал бронзовую медаль и стал бронзовым призером Чемпионата Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет.
    Поздравляем!!! Молодцы!!!
    В общем командном зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 1-е место среди двадцати стран, принимавших участие в Чемпионате Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет.