[2024-04-24 15:09:13] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Новости с Чемпионата мира по боксу среди женщин / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Новости с Чемпионата мира по боксу среди женщин


         Вчера 19 мая 2016 года в 19-00 в Спорткомплексе «Барыс-Арена» г. Астана, Казахстан прошла церемония открытия Чемпионата мира по боксу среди женщин. Представители команд под флагами 67 стран торжественно вышли на арену спорткомплекса. С приветственным словом выступил министр культуры и спорта Казахстана.
         В Чемпионате мира принимают участие 285 спортсменок из 67 стран мира. От каждой страны в мировом первенстве могут участвовать до 10 спортсменок – по одной в каждой весовой категории. В трех «олимпийских» весовых категорий до 51, 60 и 75 килограммов будут разыграны по четыре олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро.
         Ежедневно с 19 по 24 мая будут проходить две сессии боев - первая в 14:00, вторая в 19:00. День полуфинала - 26 мая, финал – 27 мая в 15:00.
         19 мая прошел первый день соревнований Чемпионата мира по боксу среди женщин. В состоявшихся предварительных боях - Одилжонова Дилнозахон (весовая категория до 51 кг) со счетом 2:0 одержала победу над Надей Баррига Виллароеловой из Боливии и она выходит в следующий круг соревнований.
         Поздравляем с победой!
         Сегодня на ринг выйдут и проведут бои: Ёкубова Азиза (весовая категория до 54 кг) против Лейлы Марзак из Марокко, Эсанбаева Мухайё (до 57 кг) встретится с Сабриной Аубин из Канады, Джумабоева Хатуна (до 64 кг) будет боксировать против Баянтсетсегой Нуямджаргалы из Монголии и Аскарова Нафизахон (до 75 кг) встретится с Нилантхи Андаравеера из Шри-Ланки.
         Пожелаем им победы.














     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz