[2024-04-19 13:54:06] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Юный чемпион Азии ASBC Логин Петров выиграл лучший финал Молодежного турнира по боксу «Кубок Хокима» Ферганы / Федерация любительского бокса Узбекистана

В своей статье на официальном сайте 16 июня 2021 г. Азиатская конфедерация бокса ASBC публикует статью о нашем молодом боксере,  который победил на турнире по боксу среди молодежи «Кубок Хокима» в Фергане прошедшего в мае этого года – ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.

В Узбекистане в Фергане прошли республиканские молодежные соревнования, на которых несколько многообещающих талантов выиграли свои весовые категории. Самыми крупными звездами молодежного турнира «Кубок Хокима» Ферганы были Анвар Болтабоев и юный чемпион Азии ASBC Логин Петров, которые в прошлом выиграли несколько международных соревнований.
         Молодежный национальный турнир «Кубок Хокима» Ферганы, собрал многих лучших боксеров, которые присоединились к соревнованиям со всех регионов Узбекистана. Боксеры, родившиеся в 2003–2004 годах, имели право участвовать в Молодежном турнире «Кубок Хокима», который стал следующим событием в Узбекистане для их талантов.
         Всего в Молодежном турнире «Кубок Хокима» Ферганы приняли участие 164 боксера, в котором победу в 10 весовых категориях разделили между собой известные таланты. Легкий вес (60 кг) был самой популярной категорией в Фергане, за медали боролся 31 боксер. Легчайший вес (56 кг), полусредний вес (64 кг), полусредний вес (69 кг) и средний вес (75 кг) также были переполненными дивизионами на этом турнире.
         Первую золотую медаль молодежного турнира «Кубок Хокима» Ферганы завоевал местный боксер Мухаммадризо Абдуллаев, победивший Мухаммада Мелибоева из Джизака в финале легкого наилегчайшего веса (49 кг). Второй титул завоевал Сардор Акбаров, боксер другого города-организатора, победивший четырех соперников, в том числе Ахмаджона Кузибоева из Хорезмской области, в финале наилегчайшего веса (52 кг).
         Анвар Болтабоев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии среди юниоров ASBC в Фуджейре 2019 года и в январе перешел в молодежную возрастную группу. 17-летний талант из Хорезма в легчайшем весе (56 кг) обыграл своих главных соперников - обладателя юношеского национального кубка Исломбека Ганиева из Ферганы и Сардора Раимова. Титул в легком весе (60 кг) завоевал ташкентец Джахонгир Эгамбердиев, победив в финале Лазизбека Юлдашева.
         Наманганец Камронбек Шукурджонов провел пять поединков в молодежном турнире «Кубок Хокима» Ферганы, но все он выиграл раздельным решением судей и победил таких фаворитов, как Юлдошали Тошпулатов, Сухроб Абдуллаев и Хасан Турдиалиев. Самандар Тошпулатов из Ташкента был главным фаворитом на золото в полусреднем весе (69 кг), но в финале его остановил Камронбек Тургунбоев из Ферганы.
         Юный чемпион Азии ASBC Логин Петров был одной из главных звезд молодежного турнира «Кубок Хокима» Ферганы, но ему пришлось выложиться на последних этапах в среднем весе (75 кг) против Фазлиддина Дехконова и еще одного чемпиона Азии среди юниоров Азизбека Тоджиева. Бехрузбек Полатов использовал свои силы, чтобы остановить своих соперников, и выиграл финал у своего регионального соперника Алпомиша Одилова в полутяжелом весе (81 кг).
         Акобир Кахрамонов прибыл из боксерской семьи, как и многие узбекские боксеры, и выиграл свои первые национальные соревнования в тяжелом весе (91 кг), победив Мирзаджона Ахмедова из Намангана. Единственная золотая медаль Самарканда в юношеских соревнованиях досталась Джахонгиру Хасанову, который одержал победу над серебряным призером юношеского национального кубка Абдуллой Алмаматовым из Ташкента в супертяжелом весе (+91 кг).