[2024-04-20 10:17:29] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Шахрам, Бектемир и Хасанбой улучшили свои позиции в рейтинге WBA / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Шахрам, Бектемир и Хасанбой улучшили свои позиции в рейтинге WBA


         Всемирная боксерская ассоциация (WBC) опубликовала обновленный рейтинг боксеров, в котором присутствуют 6 боксеров Узбекистана.
         В этом месяце наши соотечественники значительно улучшили свои позиции. 
         В обновленном рейтинге Хасанбой Дусматов в первом наилегчайшем весе (-48,9 кг) сделал большой рывок и теперь находится на 4-м месте. Напомним, что в бою, который прошел в Ташкенте боксер Узбекистана в третьем раунде нокаутировал Мухсина Кизоту из Танзации и завоевал пояс WBA International.
         Муроджон Ахмадалиев во второй легкой весовой категории (-55,3 кг) является чемпионом. Ахмадалиев также считается чемпионом в направлении IBF.
         В первой полусредней весовой категории (-63,5 кг) Шахрам Гиясов после защитного боя в Ташкенте с 6 места поднялся на третьем место. На данный момент Шахрам в данной категории является обладателем пояса WBA International. Что касается Шохжахона Эргашева то он на 8 месте.  
         Исроил Мадримов в первой средней весовой категории (-69,85 кг) занимает первое место.  
         Во второй средней весовой категории Бектемир Меликузиев (-76,2 кг) с 15 места поднялся на 7 строчку рейтинга. На данный момент наш боксер является обладателем WBA Continental Americas.



     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz