[2024-03-28 15:21:56] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился Международный турнир по боксу «Кубок химиков» в г. Галле / Федерация любительского бокса Узбекистана

Календарь соревнований

Календарь

Поиск по сайту

Спонсоры

Спонсоры

Завершился Международный турнир по боксу «Кубок химиков» в г. Галле

24 июля 2015 г. в спортивном зале комплекса «Maritim Hotel» г. Галле, Саксония-Анхальт, Германия прошли финальные бои 42-го Международного турнира по боксу «Кубок химиков». В нем приняли участие 95 сильнейших боксеров из 15 стран мира. Было разыграно 10 комплектов наград.
    Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: в финале Дусматов Хасанбай (весовая категория до 49 кг) ) со счетом 3:0 одержал убедительную победу над представителем Монголии Ганхуага Ган-Ердене, Кадыров Аброржон (до 52 кг) в упорном бою со счетом 2:1 победил Эли Конки из Франции и Жалолов Баходыр (+91 кг) техническим нокаутом в первом раунде победил Макса Келлера из Германии – они завоевали золотые медали и стали победителями турнира.
    Ахмадалиев Муроджон (до 56 кг) в упорном бою со счетом 1:2 уступил  Шарафу Раману из Германии, Ходжибаев Бургут (до 60 кг) также в упорном бою со счетом 1:2 уступил Энрико Лакруз из Голландии Конакбаеву – они становятся серебряными призерами турнира.
    Сборная Узбекистана с тремя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями заняла первое общекомандное место, на втором месте команда Германии, на третьем месте команда Монголии.