[2024-04-25 20:17:03] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Итоговая пресс-конференция чемпионата мира / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Итоговая пресс-конференция чемпионата мира

          


         26 октября Президент Международной Ассоциации бокса доктор Чинг-Куо Ву и супервайзер Чемпионата мира Хельмут Ранзе провели итоговую пресс-конференцию перед финалами мирового первенства.
          Президент АИБА высоко оценил организацию чемпионата и то, что участие в нем приняли спортсмены всех пяти континентов, показало широкое развитие бокса во всем мире. Сказал что в рамках чемпионата мира прошла презентация Всемирной Академии бокса.
         Супервайзер Чемпионата мира Хельмут Ранзе поделился статистикой мирового первенства: 18 стран уже завоевали медали чемпионата мира и сегодня будет разыграна судьба золотых и серебряных наград. В финале чемпионата мира представлено 9 стран - шесть боксеров Казахстана, четыре боксера Кубы, три из России, два из Азербайджана и по одному из команд Алжира, Ирландии, Италии, Узбекистана и Бразилии. Всего до финалов 402 поединка завершились по очкам, 24 боя техническим нокаутом, и только один (на стадии предварительного раунда в поединке между боксерами Замбии и Замбезии) нокаутом. Было зафиксировано 2 дисквалификации боксеров, 3 травмы, 5 WO (неявка боксера), из них только две из-за рассечения. Кроме этого господин Ранзе отметил, что было подано три протеста на результат боя, из них два не было рассмотрено, так как они были против правил, один они рассмотрели, но не удовлетворили из-за того что он был против действий рефери.
         Доктор Ву особенно отметил достижения АИБА в обеспечении прозрачности работы судей и рефери, которые полностью находятся на обеспечении Международной Ассоциации бокса. Новые правила судейства еще больше обеспечат честность проведения соревнований.
         В конце пресс-конференции была проведена Церемония подписания Соглашения между Президентом АИБА Чинг-Куо Ву и президентом Катарской Федерации бокса Халифа Мубарак Аль-Хелафи о проведении чемпионата мира-2015 в Дохе (Катар).
         «Мы с нетерпением ждем этого чемпионата и для нас большая честь сегодня участвовать на этой церемонии. Будем рады видеть всех вас на чемпионате мира-2015» - сказал господин Халифа.
         После пресс-конференции участники и гости отправились на финальные поединки.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz