[2024-04-20 17:28:58] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Международный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джексона завершился / Федерация любительского бокса Узбекистана

В г. Ташкенте в столичном спортивном комплексе «Узбекистан» 16 сентября 2013 г. завершился 47-й традиционный Международный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джексона. В турнире приняли участи свыше ста семидесяти боксеров из Алжира, Филиппин, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Было разыграно 10 комплектов наград.
         В весовой категории до 49 кг победу одержал представитель сборной Узбекистана Мирзахмедов Нодирбек, вторым стал казахстанец Байниязов О.
         В весовой категории до 52 кг в финале Низомиддинов Вазлетдин победил киргизского боксера Жаныбека Мусаева, ставшего серебряным призером турнира.
         Касымов Акмаль стал победителем в категории до 75 кг, серебро завоевал представитель Казахстана Собиров Нузрат.
         Атоев Аббос завоевал золотую медаль в весовой категории до 91 кг, серебро взял представитель Алжира Чоуаиб Болодинатс.
         Из числа спортсменов Узбекистана золотые медали завоевали Мирзахалилов Миразиз, Абдураимов Илнур, Турдиев Достон, Бегиев Рустам, Мамжонов Батырали и Мубинов Улугбек.
         Всего в у сборной Узбекистана также шесть серебряных и десять бронзовых медалей турнира.