[2024-03-29 04:55:41] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Первые успехи наших боксеров на Чемпионате Мира среди юниоров / Федерация любительского бокса Узбекистана

Первые успехи наших боксеров на Чемпионате Мира среди юниоров

На проходящим в г. Киеве Чемпионате мира среди юниоров прошли первые предварительные бои. В турнире принимают участие 350 спортсменов из 56 стран мира, которые выступают в 13 весовых категориях.
         Успешно начал состязания Сулаймон Латипов в весовой категории до 46 килограммов: с большим преимуществом выиграл у Рана Власенко из Израиля. Теперь в поединке за выход в четвертьфинал С. Латипов выйдет на ринг против По-Вей Ту из Китайского Тайпея.
         Выступающий в весовой категории до 63 килограммов Сирожиддин Шодилжонов одержал победу над австралийцем Блэком Травером, в следующем этапе он померится силами с украинцем Олександром Шкетом. В состязаниях боксеров, выступающих в весовой категории до 75 килограммов, Бахромжон Фозилов выбил из турнира члена сборной Израиля Лиора Сидоренко.
         В первом бою в весовой категории 70 килограммов Козимбек Мардонов с большим преимуществом победил Артема Вавилау из Беларуси. За путевку в четвертьфинал он будет бороться с россиянином Владимиром Харченко.
         Начавший соревнования со второго круга Бобурмирзо Толибов выиграл бой с представителем Азербайджана Парвизом Гулиевым, очередной поединок в весовой категории 57 килограммов он проведет с американцем Майклом Нельсоном.
         Ойбек Джураев (весовая категория 48 килограммов) выиграл у Михаила Остроумова из Израиля, Элдор Мержанов (весовая категория 66 килограммов) победил итальянца Самуэля Мансарела.