[2024-03-29 03:27:09] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Анонс Международного турнира по боксу, посвященного памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джексона / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Анонс Международного турнира по боксу, посвященного памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джексона

         В столичном спортивном комплексе «Узбекистан» с 11 по 17 сентября этого года пройдет 47-й традиционный Международный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джексона, внесшего большой вклад в развитие бокса в нашей стране. В турнире, который организует федерация бокса Узбекистана совместно с Министерством по делам культуры и спорта, за победу борются свыше ста пятидесяти боксеров из Алжира, Филиппин, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.
         Нынешний турнир даст хорошую возможность проверить свои силы перед Чемпионатом мира по боксу, который пройдет в Казахстане, в октябре текущего года, и возможность повысить международный опыт, навыки и мастерство, как узбекских спортсменов, так и зарубежным мастерам кожаной перчатки, широко ознакомиться с традициями и потенциалом узбекской школы бокса.
         Сегодня узбекская школа бокса занимает одно из ведущих мест в мире, воспитано множество победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира. Так, на недавно прошедшем чемпионате Азии по боксу в Аммане (Иордания), в котором принимали участие свыше 180 спортсменов из 30 стран, сборная Узбекистана завоевала золотую, две серебряные и бронзовую медали и заняла второе общекомандное место Чемпионата Азии. На XXVII Всемирной летней Универсиаде в боксерском турнире сборная Узбекистана завоевала золотую, четыре серебряные и три бронзовые медалии заняла третье место в общекомандном зачете.
     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz