[2024-03-29 15:03:57] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Россия в октябре 2020 года примет командный Кубок мира по боксу / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Россия в октябре 2020 года примет командный Кубок мира по боксу


         Члены исполкома Международной ассоциации любительского бокса AIBA на внеочередном заседании в г. Будапеште, Венгрия единогласно проголосовали за то, что командный Кубок мира по боксу в 2020 году пройдет в России.
         Турнир приурочен к 75-летию победы во Второй мировой войне под девизом «Бокс за мир». Командный Кубок мира пройдет в октябре в восьми городах России, которые будут объявлены позднее, финал соревнований состоится в г. Нижний Новгород.
         По словам генерального секретаря Федерации бокса России, для участия в командном Кубке мира уже заявлены около 200 стран. Отборочные соревнования пройдут на континентах, а финальная часть начнётся с 1/8 финала. Соревнования пройдут в 10 весовых категориях у мужчин и женщин.
         В первый раз командный Кубок мира проводился на знаменитой арене «Madison Square Garden» в г. Нью-Йорке, США. Кубок мира проводился ранее с 1979 по 1998 год, а также в период 2002-2006 годов как командное соревнование. Последний раз турнир был организован в г. Москве в 2008 году.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz