[2024-04-20 14:39:51] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Чемпионат Азии по боксу среди молодежи / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Чемпионат Азии по боксу среди молодежи


         С 19 по 28 апреля 2018 г. в г. Бангкок, Таиланд пройдет Чемпионат Азии по боксу среди молодежи - юношей и девушек. В нем примут участие сильнейшие боксеры из стран Азии 2000 – 2001 годов рождения - около 160 юношей и более 70 девушек.
         Это будет первый континентальный турнир для девушек. До этого азиатские спортсменки данной возрастной категории участвовали только на Чемпионатах мира. Еще в марте Исполнительный директор Азиатской конфедерации бокса Багдаулет Туреханов отметил: - «Ранее в своем интервью президент нашей конфедерации Серик Конакбаев отмечал, что нынешний Чемпионат является важнейшим событием текущего года, так как он проводится в преддверии третьих юношеских Олимпийских игр и является отборочным на эти важные старты планеты и на чемпионат мира в данной возрастной категории. Этим, видимо, и обусловлено ожидаемое рекордное количество стран-участниц». По его словам, заявки подали 33 страны. Чемпионат Азии по боксу Азиатской конфедерации будет и квалификационном турниром на юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе 2018 года. Лучшие боксеры - четыре девушки и девять ребят получат лицензии для участия в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Аргентине в октябре этого года.
         Узбекистан будут представлять сборные команды юношей и девушек. В состав спортивной делегации вошли: Холматова Хурсандой (весовая категория до 51 кг), Файзуллаева Мафтуна (до 54 кг), Хайруллаева Насиба (до 57 кг), Рахимова Махлиё (до 60 кг) и Хамидова Навбахор (до 75 кг) от девушек, состав сборной Узбекистана от юношей: Камолмирзаев Содирбек (до 49 кг), Холмуродов Самандар (до 52 кг), Халоков Абдумалик (до 56 кг), Зиятов Рамазон(до 60 кг), Утегенов  Халимбек (до 64 кг), Рахмонов Джахонгир (до 69 кг), Тамазов Наво (до 75 кг), Мержанов Тимур (до 81 кг), Тугаймуродов Жавохир (до 91 кг) и Махмадалиев Жамшидбек (+91 кг). В тренерский штаб вошли Тангрибергенов Хамид, Кучкаров Лочин, Гафуров Даврон, Хидиров Бекзод, Киличев Фаррух, Эшкуватов Шерзод. Врачи команды Расулов Комил и Муратходжаева Лобархон.
         Также от Узбекистана в судейскую коллегию Чемпионата Азии вошел Юсупов Бегжон.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz