[2024-04-19 02:43:26] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Тренер Бетербиева: Смит - вероятно самый большой вызов в карьере / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Тренер Бетербиева: Смит - вероятно самый большой вызов в карьере



         Чемпиона WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артура Бетербиева в поединке 19 августа в Квебеке ждет один из самых сложных соперников в его карьере экс-чемпион мира и обязательный претендент Каллум Смит, полагает тренер российского боксера Марк Рэмси, сравнивший британца Смита по таланту и способностям с чемпионом мира в полутяжелом весе Александром Гвоздиком, которого Бетербиев победил в объединительном бою в 2019 году.
         «Возможно это самый большой вызов в его карьере, — сказал Рэмси о бое против Смита в интервью Journal de Quebec. — Мы говорим о парне вроде Александра Гвоздика, который тоже был серьезным вызовом. Он приехал и победил Адониса Стивенсона в Квебеке. Я считаю его [Смита] немного более мощным физически и примерно таким же [как Гвоздик] по уровню техники. Он входит в топ-2».
    Рэмси рад, что бой пройдет в Канаде, и они с Бетербиевым видят в этом определенное преимущество.
         «Как тренер Артура, я понимаю все преимущества от проведения боя здесь, — отметил Рэмси. — Будет поддержка публики, а также логистический аспект. Он [Бетербиев] рад и все осознает. Мы много поездили в недавнее время. Он знает сложности проведения боев на выезде, как это боксировать и побеждать на чужой арене. Он понимает, какие это даст нам преимущества».
         В последнее время 38-летнему Бетербиеву предрекают возможный спад перед каждым боем и ищут признаки него в каждом выступлении, однако тренер пока не видит ничего подобного.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz