[2024-04-19 16:51:26] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 WBO назвала сроки боя Цзю и Чарло за титул абсолютного чемпиона / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    WBO назвала сроки боя Цзю и Чарло за титул абсолютного чемпиона



     
         WBO включила мексиканца Карлоса Окампо в свой рейтинг и разрешила временному чемпиону WBO в первом среднем весе Тиму Цзю провести защиту титула против Окампо в поединке, запланированном на 18 июня, однако самым интересным в этом решении организации являются срок, в течение которого победитель этого боя должен встретиться с абсолютным чемпионом мира в этом весе Джермеллом Чарло.
         В решении WBO, которое цитирует BoxingScene. указывается, что «победитель должен провести следующий поединок против чемпиона WBO в первом среднем весе (Чарло) в срок не позднее 30 сентября 2023 года».
         Напомним, что бой между Чарло и обязательным претендентом по версии WBO Цзю должен был пройти в январе этого года. но чемпион получил травму кисти. В марте Цзю завоевал временный титул WBO в поединке против экс-чемпиона мира Тони Харрисона, а неделю назад его промоутеры анонсировали бой против Окампо, который пройдет в Австралии 18 июня.
         На тот момент 27-летний Окампо занимал восьмое место в рейтинге WBC, но сейчас WBO включила его в свой рейтинг, в котором он занял одиннадцатое место.
         32-летний американец Чарло не выходил на ринг с мая прошлого года.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz