[2024-03-28 15:59:28] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Чемпион мира Руфат Рискиев получит пожизненную финансовую поддержку от имени президента IBA. / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Чемпион мира Руфат Рискиев получит пожизненную финансовую поддержку от имени президента IBA.



         Международная боксерская ассоциация IBA на официальном сайте публикует информацию о том, что первый Чемпион мира узбекский боксер Руфат Рискиев получит пожизненную финансовую поддержку – ссылка IBA. Приводим перевод статьи.
     
         Один из первых Чемпионов мира по боксу, завоевавший медаль на самом первом Чемпионате мира по боксу IBA в 1974 году в Гаване, Куба, серебряный призер Олимпийских игр 1976 года, узбекский боксер Руфат Рискиев получил пожизненную финансовую поддержку от имени Международной ассоциации бокса IBA сказал президент Умар Кремлев.
         Президент Кремлев посетил 73-летнего боксера в больнице и пожелал чемпиону скорейшего выздоровления. Он вручил 4-кратному чемпиону СССР Рискиеву Чемпионский пояс и кубок Андрея Борзенко «Воля к победе». За свою выдающуюся карьеру Руфат Рискиев провел 189 боев, в которых 174 раза признавался победителем.
         «Мы позаботимся о каждом члене нашей боксерской семьи. Вы легенда и один из основателей бокса. Благодаря вам подрастающее поколение занимается нашим прекрасным видом спорта. Как президент IBA, я вижу свою миссию в поддержке и инвестировании в бокс и каждого члена нашей огромной семьи по всему миру. В рамках IBA мы очень помогаем нашим боксерам, в том числе выплачиваем призовые. IBA — это Дом бокса, мы — одна семья», — сказал Президент Кремлев.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz