[2024-04-24 10:08:06] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Мэнни Пакьяо твердо решил вернуться на ринг / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Мэнни Пакьяо твердо решил вернуться на ринг



         44-летний экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо твердо решил возобновить свою боксерскую карьеру и ведет переговоры о бое против 26-летнего британского боксера Конора Бенна, сообщает ESPN со ссылкой на менеджера знаменитого филиппинца Шона Гиббонса.
    По его словам, бой против Бенна планируется провести 3 июня в Саудовской Аравии, однако промоутер Бенна Эдди Хирн помимо Пакьяо рассматривает в качестве возможных соперником экс-чемпиона мира Келла Брука и Криса Юбанка-младшего.
         Пакьяо объявил о своем уходе из бокса в августе 2021 года после поражения от Йордениса Угаса и принял участие в президентских выборах на Филиппинах, в которых занял в итоге третье место. Из-за участия в выборах он отказался от своего поста в сенате страны.
    «Он ушел в отставку ненадолго ради участия в президентских выборах, в которых занял почетное третье место, — сказал Гиббонс. — И после этого он подумал, что раз его отставка была связана с выборами и он не был выбран, он снова хочет боксировать и считает, что может делать это на самом высоком уровне».
    «Мэнни — один из величайших боксеров всех времен, и он считает, что может провести еще много боев и по-прежнему хочет конкурировать с сильнейшими, — добавил менеджер. — И этот бой против Бенна был предложен ему Эдди Хирном, и Мэнни согласился. Дело за Эдди Хирном. Мэнни готов к бою».
         По словам Гиббонса, впервые бой против Бенна им предложили еще в декабре, когда Пакьяо провел свой первый показательный поединок в Южной Корее. Эдди Хирн подтвердил, что они ведут переговоры о следующем поединке Бенна и рассчитывают сделать анонс уже на следующей неделе.
         В прошлом году Бенн сдал две положительных допинг-пробы на кломифен, но продолжает настаивать на своей невиновности. WBC уже оправдал Бенна, однако британские спортивные власти все еще ведут расследование, и пока он не может боксировать на родине.
    «Мы находимся в процессе выбора следующего соперника для Конора Бенна и ведем активные переговоры с командой Мэнни Пакьяо, — сказал Хирн. — У нас есть несколько предложений от спортивных арен, и мы надеемся сделать официальный анонс на следующей неделе».
    Пакьяо, по словам Гиббонса, твердо намерен вернуться на ринг.
         «Мэнни Пакьяо всю свою жизнь занимался боксом, и он чувствует, что еще многое может дать этому спорту. Он хочет боксировать, не важно будет это Конор Бенн или Келл Брук. Мэнни — боец, и он хочет боксировать», — сказал Гиббонс.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz