[2024-04-19 09:51:57] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Бой Цзю и Чарло может пройти в июле / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Бой Цзю и Чарло может пройти в июле



         Гленн Дженнингс, менеджер временного чемпиона WBO в первом среднем весе Тима Цзю, сообщил, что они рассчитывают провести бой против абсолютного чемпиона мира в этом весе американца Джермелла Чарло в июле этого года в Лас-Вегасе.
         Австралиец Тим Цзю завоевал временный пояс в поединке против другого американца Тони Харрисона 12 марта, чем сделал бой против Чарло, отложенный с января этого года из-за травмы американца, еще более интригующим.
         «В идеальном мире мы бы провели бой в июле, — сказал Дженнингс в интервью Fox Sports. — Мы уже знаем, что Тим обошелся без травм в бою с Харрисоном, что замечательно. Поэтому мы оценим ситуацию перед тем, как он уедет отдыхать, но думаю, начало июля было бы идеально».
    «Естественно, мы зависим от сроков восстановления Чарло, но как я понимаю, он уже начал тренировки, так что бой может пройти раньше. чем все ожидали, — добавил Дженнингс. — Думаю, сегодня вся Америка поняла, кто такой Тим Цзю. После такой победы над Харрисоном его следует считать элитным боксером. Входящим в один процент самых топовых боксеров».
         Бой прошел в Австралии в обед, чтобы американский телеканал Showtime мог показать его в США в субботу вечером в прямом эфире, и по мнению менеджера, Чарло теперь просто не может не принять вызов австралийца.
         «Тони Харрисон стал билетом Тима в высшую лигу, — отметил Дженнигс. — Это тот парень ,который победил Джермелла Чарло. Так что теперь нам самим предстоит сразиться с Чарло. Ему придется ответить на вызов Тима, как это сделал Тони Харрисон. И Тим выиграет этот бой. Докажет, что является сильнейшим в этом весе».
         Чарло комментировал бой Цзю-Харрисон для американских зрителей и естественно заявил, что Цзю не сможет одержать над ним верх.
    «Мы никогда не боимся, потому что есть уже 22 боксера, которые говорили, что Тиму не под силу их победить. Говорили, что Тим ниже их классом, что он не его отец. И всех 22 заставили замолчать. И хотя Тим чем-то напоминает отца, он во-многом самобытный боксер. Он создал свой стиль, стиль Тима Цзю, а не Кости Цзю».
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz