[2024-03-28 22:06:08] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Константин Цзю прокомментировал победу сына / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Константин Цзю прокомментировал победу сына



         Абсолютный чемпион мира Константин Цзю порадовался за своего старшего сына Тимофея Цзю и его победу над экс-чемпионом мира Тони Харрисоном, которая принесла 28-летнему австралийцу титул временного чемпиона WBO в первом среднем весе.
         Теперь Тиму Цзю предстоит провести поединок против абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе Джермелла Чарло.
    «Принимаю поздравления, — цитирует ТАСС 53-летнего Константина Цзю, который после развода в 2013 году вернулся в Россию, а бывшая жена и трое детей остались в Австралии. — Эта победа является громадным шагом к званию абсолютного чемпиона мира. Первое звание он уже выиграл. По поводу боя с Чарло — конечно, реально его победить. Он опытный боксер, но для каждого свое время, сейчас время Тимофея».
         А в интервью РИА Новости Цзю-старший отказался от каких-либо сравнений Тимофея с собой и со своей профессиональной боксерской карьерой, памятуя о том, что сын не любит подобных сравнений и хочет быть известным своими собственными достижениями на ринге.
         «Имеет значение только то, что итог боя хороший для Тимофея. Что касается эмоций, то очень сложно их описать. Есть некоторое облегчение, поскольку все позади. Сравнения сына со мной? Повторюсь, что в данный момент важно лишь то, что он стал чемпионом мира», — сказал Цзю РИА Новости.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz