[2024-04-19 22:21:34] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Головкин и Канело хотят победить нокаутом в третьем бою / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Головкин и Канело хотят победить нокаутом в третьем бою


         Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес и чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин встретились на второй пресс-конференции в Нью-Йорке перед третьим поединком, который состоится 17 сентября в Лас-Вегасе, и оба выразили уверенность в том, что этот бой станет лучшим в их трилогии, а также оба заявили о желании завершить это противостояние досрочной победой.
         «Я намерен подготовиться к бою на 100%, стать настоящим зверем, — заявил 31-летний Канело. — Я просто хочу боя. Жаль, что 17 сентября не сегодня. Моя цель — завершить этот бой досрочно. Сейчас я сильнее, опытнее и нахожусь в расцвете сил».
    «Несомненно, — сказал 40-летний Головкин о том, нужна ли ему досрочная победа. — Я чувствую себя очень комфортно. Он говорит, что хочет уничтожить меня. В данный момент это лучший бой в боксе. Исторический бой».
         На первой пресс-конференции в Лос-Анджелесе несколько дней назад Канело достаточно резко высказался о Головкине, обвинив его в двуличии, и на этой пресс-конференции промоутер Эдди Хирн напомнил Головкину о его прошлых словах в адрес Канело по поводу допинга, однако 40-летний казахстанский боксер не стал прибегать к трештоку.
         «Я говорил разное, и я никогда не буду отказываться от тех слов, которые я говорил в прошлом, — сказал Головкин. — Но я считаю, что это отличный бой для меня и отличный бой для всего бокса, и я не считаю, что между нами есть какая-то личная неприязнь. Но 17 сентября скоро наступит, и какие бы незавершенные дела между нами ни оставались, мы встретимся на ринге и все решим».
         «Мне нравится уважать своих соперников. когда они уважают меня, — отметил Альварес. — Такой я человек, и я не пытаюсь выглядеть другим. Он опасный боксер, хороший боксер, в этом нет сомнений. Если хочешь чего-то добиться, надо рисковать, и я способен пойти на риск, чтобы добиться своих целей. Я хочу завершить бой досрочно. Это будет лучший поединок трилогии».
         Тренеры боксеров Джонатан Бэнкс и Эдди Рейносо тоже сделали заявления для прессы.
    «Это будет битва, если они оба пойдут в атаку, это будет одна из самых величайших трилогий, — сказал Бэнкс, который начал работать с Головкиным уже после первых двух поединков против Альвареса. — Я верю, что вы увидите самую лучшую версию Геннадия Головкина. Если бы Головкин не чувствовал себя комфортно во втором среднем весе, он бы не согласился на бой. Я вижу, что оба парня уверены в себе на 100% и покажут все, на что они способны на ринге».
    «Без сомнений это будет очень тяжелый бой, как и первые два поединка, и мы выйдем на него после поражения, — сказал бессменный тренер и менеджер Канело Эдди Рейносо. — Все это добавляет напряжения, и Канело хочет выступить еще сильнее и с большей отдачей. Мы хотим победить нокаутом».
         Традиционный обмен взглядами получился таким же напряженным, как и на прошлой пресс-конференции в Лос-Анджелесе, однако интересно, что в момент его окончания оба боксера слегка кивнули друг другу.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz